выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На автозаводе «УРАЛ» начала работать пер...

20 апреля 2011
 

В экологической службе автомобильного завода «УРАЛ» «Группы ГАЗ» появилась передвижная лаборатория. Мобильный экологический комплекс на базе автомобиля «ГАЗель» позволит более качественно и оперативно осуществлять функции мониторинга и контроля за воздействием предприятия на окружающую среду.

Передвижная лаборатория начала работу на АЗ «УРАЛ» в рамках специальной экологической программы по непрерывному улучшению экологических характеристик предприятия и осуществлению производственного экологического контроля.

С помощью передвижной экологической лаборатории отдел экологии предприятия проводит отборы проб, анализы почвы и атмосферного воздуха в санитарно-защитной зоне предприятия, а также на рабочих местах автозаводчан, осуществляет контроль состояния питьевой, сточной и промышленной воды, воды в реке Миасс, а также в бассейне Дворца спорта автомобилестроителей. Также на предприятии осуществляется контроль шума, освещенности, вибрации, микроклимата, электромагнитных излучений, радиационный контроль. Проверяются физические и химические факторы воздействия автомобилей «Урал» на окружающую среду.

Мобильный экологический комплекс позволяет оперативно взять пробы в любой точке автозавода и города, при этом часть анализов можно провести непосредственно в автомобиле, остальные - быстро и с соблюдением всех норм доставить в стационарную лабораторию.

Передвижная экологическая лаборатория укомплектована всем необходимым оборудованием для исследований. Салон укомплектован столами и креслами, лампами, полками с фиксацией приборов, контейнером для транспортировки проб, ящиками для комплектующих к приборам. В мобильной лаборатории есть электрические розетки для приборов, кондиционер, позволяющий поддерживать необходимую для сохранности проб температуру, а также раковина. В багажном отделении автомобиля — автономный источник питания и метеостанция для контроля параметров атмосферного воздуха. Автомобиль оснащен 4 рабочими местами для лаборантов.

Лаборатория на колесах значительно повышает оперативность обследования объектов и точность анализов, а также в соответствии с имеющимся у предприятия аттестатом позволяет отделу экологии расширить сферу своей деятельности — оказывать услуги сторонним организациям.

 


Следующая новость: В честь предстоящего юбилея на АЗ «УРАЛ»....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.